当前位置:首页 > 正文

(建邺区)建邺区莫愁湖街道江东15号地块(NO.2018G48)变配电工程

  • 2023-08-28

项目名称: (建邺区)建邺区莫愁湖街道江东15号地块(NO.2018G48)变配电工程

招标公司: 南京云江锦城置业有限公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 苏华建设集团有限公司

采购标的物: 施工变配电工程工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJY190098-10SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 综合评分法

, 南京云江锦城置业有限公司 的 建邺区莫愁湖街道江东15号地块(NO.2018G48)变配电工程 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 苏华建设集团有限公司 江苏省工业设备安装集团有限公司 江苏镇江建设集团有限公司

企业资质等级 建筑机电安装工程专业承包壹级 建筑机电安装工程专业承包壹级 建筑机电安装工程专业承包壹级

投标报价(万元) 1712.975951 1795.215345 1798.231724

项目负责人 杜华猛 王小兵 张莹

项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级

项目负责人证书编号 苏1322010201100847 苏1322014201405842 苏132192001449

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 苏华建设集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 秦淮区宜家南侧地块供电工程(内线);

评分业绩

奖 项

第二名 江苏省工业设备安装集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 苏地2012-G-20号地块专变供电设备;

评分业绩

奖 项

第三名 江苏镇江建设集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 中国科学院大学南京学院一期项目变配电工程;

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

江苏宜安建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人一建电子证书南京供电公司准入的工作负责人。

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

1 苏华建设集团有限公司 0.00 4.36 77.75 0.00 15.60 97.71

2 江苏省工业设备安装集团有限公司 0.00 4.65 74.08 0.00 14.03 92.76

3 江苏镇江建设集团有限公司 0.00 4.27 73.92 0.00 13.43 91.62

4 湖南湘江电力建设集团有限公司 0.00 0.00 74.21 0.00 13.23 87.44

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 江苏镇江建设集团有限公司 13.30 13.90 13.90 13.10 13.40

2 苏华建设集团有限公司 15.80 15.50 14.90 15.20 16.00

3 江苏省工业设备安装集团有限公司 13.20 14.90 14.40 13.60 14.10

4 湖南湘江电力建设集团有限公司 13.20 13.60 13.60 12.50 13.40

8、拟定中标人: 苏华建设集团有限公司

9、公示起止时间: 2023/8/28 起,至 2023/8/31

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话: 025-87787186 招标代理联系电话: 025-83328519-8045

招标人地址: 南京市建邺区 招标代理地址: 南京市建邺区嘉陵江东街18号1栋8楼

免费查看最新招中标信息