(河西管委会)河西南部天保街西侧中学(4#)正式电10KV受电工程及配电房施工
- 2023-09-13
项目名称: (河西管委会)河西南部天保街西侧中学(4#)正式电10KV受电工程及配电房施工
招标公司: 南京河西新城建设发展有限公司
来源: 南京政府采购网
中标公司: 江苏晋能建设有限公司
采购标的物: 工程建设项目、配电房施工、正式电10KV受电工程
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: AHX190010-05SG
标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法
, 南京河西新城建设发展有限公司 的 河西南部天保街西侧中学(4#)正式电10KV受电工程及配电房施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏晋能建设有限公司 阿修电力科技集团有限公司 江苏中源电力实业有限公司
企业资质等级 电力工程施工总承包叁级 电力工程施工总承包叁级,电子与智能化工程专业承包贰级,消防设施工程专业承包贰级;施工劳务不分等级,建筑工程施工总承包叁级 电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包叁级;建筑工程施工总承包叁级
投标报价(万元) 419.343046 419.635075 425.059936
项目负责人 戴雪娇 赵琦 张磊
项目负责人资质等级 机电工程二级 机电工程二级 机电工程一级
项目负责人证书编号 苏232181822805 苏232141523557 苏1322015201601831
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏晋能建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 石湫卫生院建设项目变配电设备采购;
评分业绩
奖 项
第二名 阿修电力科技集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 南京大学浦口校区教学楼变电所增容改造工程(标段一南京大学浦口校区教学楼变电所增容改造工程);
评分业绩
奖 项
第三名 江苏中源电力实业有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 江宁区淳化街道新市镇建设PPP项目安置房一期变配电设备采购;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
安徽国锦电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人劳动合同
苏源建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人劳动合同
江苏中电科电力建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合要求
南京华锋电力安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合要求
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏晋能建设有限公司
9、公示起止时间: 2023/9/13 起,至 2023/9/18
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话: 025-86495572 招标代理联系电话: 025-86496013
招标人地址: 南京市建邺区应天西路198号 招标代理地址: 南京市建邺区白龙江西街59号