当前位置:首页 > 正文

(六合分中心)南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)四期B地块项目居配电土建工程施工

  • 2024-01-30

项目名称: (六合分中心)南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)四期B地块项目居配电土建工程施工

项目编号: ALH230347-02SG

招标公司: 南京新居建设集团有限公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 江苏镇江建设集团有限公司

采购标的物: 工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ALH230347-02SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法

, 南京新居建设集团有限公司 的 南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)四期B地块项目居配电土建工程施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏镇江建设集团有限公司 南京市江宁区水电设备安装有限公司 五洋电力建设股份有限公司

企业资质等级 建筑机电安装工程专业承包壹级 建筑机电安装工程专业承包贰级 建筑机电安装工程专业承包贰级

投标报价(万元) 370.810416 374.971512 366.720217

项目负责人 许江 司恒忠 赵学梅

项目负责人资质等级 机电工程二级 机电工程一级 机电工程二级

项目负责人证书编号 苏232131400917 苏查看完整信息12296 皖234201677849

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏镇江建设集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第二名 南京市江宁区水电设备安装有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第三名 五洋电力建设股份有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

上海和衷建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理资质不符合招标文件要求。

中海华祥建设发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供承装、承修、承试证书

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

8、拟定中标人: 江苏镇江建设集团有限公司

9、公示起止时间: 2024/1/30 起,至 2024/2/2

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京新居建设集团有限公司

招标代理: 南京建淳造价师事务所有限公司

招标人联系人: 江工

招标代理联系人: 金芸

招标人联系电话: 查看完整信息

招标代理联系电话: 查看完整信息

招标人地址: 南京市江北新区高科一路

招标代理地址: 南京市江东中路186-1号7楼701室

免费查看最新招中标信息