当前位置:首页 > 正文

(江北新区)中国移动长三角(南京)科创中心一期工程A,B片区智能化工程设计

  • 2024-02-21

项目名称: (江北新区)中国移动长三角(南京)科创中心一期工程A,B片区智能化工程设计

项目编号: AJB210020-06FG

招标公司: 中国移动通信集团有限公司江苏分公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 江苏省建筑设计研究院股份有限公司

采购标的物: 工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJB210020-06FG

标段类别: 设计 ; 评分办法: 综合评分法

, 中国移动通信集团有限公司江苏分公司 的 中国移动长三角(南京)科创中心一期工程A、B片区智能化工程设计 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

企业资质等级 建筑行业人防工程甲级,建筑行业建筑工程甲级,风景园林工程设计专项甲级 风景园林工程设计专项甲级,建筑行业甲级

投标报价(万元) 246.600000 207.548200

项目负责人 李鹏飞 谢文黎

项目负责人资质等级

项目负责人证书编号

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏省建筑设计研究院股份有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 宿迁市中心城区教育信息化PPP项目;南京安颐嘉旅商业管理有限公司工程设计智能化专业设计服务协议

奖 项

项目负责人 资审业绩 江苏省肿瘤医院江北国际合作分院

评分业绩 江苏省肿瘤医院江北国际合作分院

奖 项

第二名 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目;上海集成电路设计产业园2b-6项目

奖 项

项目负责人 资审业绩 上海集成电路设计产业园3-4项目

评分业绩 上海集成电路设计产业园3-4项目

奖 项

第三名

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注

辽宁邮电规划设计院有限公司 不符合招标文件第3.4.1项投标保证金相关规定要求。

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

中讯邮电咨询设计院有限公司 投标人没有提供相关承诺书,不满足招标文件1.4.1(7)文件要求。

广东省电信规划设计院有限公司 投标人没有提供相关承诺书,不满足招标文件1.4.1(7)文件要求。

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 商务 技术 最终总得分

1 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 54.81 43.37 98.18

2 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 52.15 37.37 89.52

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 43.70 41.10 42.80 43.70 43.60

2 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 38.30 40.90 37.40 36.40 36.00

8、拟定中标人: 江苏省建筑设计研究院股份有限公司

9、公示起止时间: 2024/2/21 起,至 2024/2/26

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 中国移动通信集团有限公司江苏分公司

招标代理: 江苏经天纬地建设项目管理有限公司

招标人联系人: 朱明

招标代理联系人: 金飞

招标人联系电话: 查看完整信息

招标代理联系电话: 查看完整信息-815

招标人地址: 南京市鼓楼区虎踞路59号

招标代理地址: 南京市秦淮区建邺路116号二楼

免费查看最新招中标信息