当前位置:首页 > 正文

(浦口分中心)浦口科创广场消防整改及装修提升改造项目科研办公楼A座,B座,C座消防工程及装饰装修工程增补

  • 2024-04-28

项目名称: (浦口分中心)浦口科创广场消防整改及装修提升改造项目科研办公楼A座,B座,C座消防工程及装饰装修工程增补

项目编号: APK220033-02SG

招标公司: 南京浦口科创投资集团有限公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 北京市设备安装工程集团有限公司

采购标的物: 工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: APK220033-02SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 综合评分法

, 南京浦口科创投资集团有限公司 的 浦口科创广场消防整改及装修提升改造项目科研办公楼A座、B座、C座消防工程及装饰装修工程增补 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 北京市设备安装工程集团有限公司 中安建设安装集团有限公司 北京城建安装集团有限公司

企业资质等级 消防设施工程专业承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包壹级,消防设施工程专业承包壹级 消防设施工程专业承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包贰级

投标报价(万元) 1706.756609 1609.981690 1723.098257

项目负责人 徐景丰 朱敏 韩秋

项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级

项目负责人证书编号 京查看完整信息23859 苏查看完整信息04361 00076605

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 北京市设备安装工程集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 大兴区西红门商业综合区四期项目(4B写字楼等5项)消防工程;

奖 项

项目负责人 资审业绩 大兴区西红门商业综合区四期项目(4B写字楼等5项)消防工程;

评分业绩

奖 项

第二名 中安建设安装集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 盐城先锋国际广场三期酒店写字楼消防工程;

奖 项

项目负责人 资审业绩 盐城先锋国际广场三期酒店写字楼消防工程;

评分业绩

奖 项

第三名 北京城建安装集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 哈尔滨站改造市政配套工程南广场地下交通枢纽工程消防及通风工程施工;

奖 项

项目负责人 资审业绩 哈尔滨站改造市政配套工程南广场地下交通枢纽工程消防及通风工程施工;

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

江苏和建建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理证书水印不清晰,判断为过期。项目经理证书不满足要求

杭州新纪元消防科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理业绩不满足要求。

江苏省工业设备安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理证书有效期过期

江苏平安消防集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不满足招标文件要求

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

1 北京市设备安装工程集团有限公司 1.00 5.36 72.87 0.00 15.37 94.60

2 中安建设安装集团有限公司 1.00 6.32 72.94 0.00 13.51 93.77

3 北京城建安装集团有限公司 1.00 5.23 71.99 0.00 13.97 92.19

4 江苏华夏安装工程有限公司、江苏长城交通设施设备有限公司、江苏华夏安装工程有限公司 1.00 5.60 70.16 0.00 13.83 90.59

5 江苏新时代工程科技集团有限公司 1.00 5.89 67.89 0.00 13.93 88.71

6 南京消防器材股份有限公司、江苏消安建设工程有限公司 1.00 6.21 65.05 0.00 14.06 86.32

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 南京消防器材股份有限公司

江苏消安建设工程有限公司 11.70 14.10 14.60 14.00 14.10

2 江苏华夏安装工程有限公司

江苏长城交通设施设备有限公司

江苏华夏安装工程有限公司 11.90 14.00 14.00 13.30 14.90

3 北京城建安装集团有限公司 11.40 13.90 15.00 13.50 14.90

4 北京市设备安装工程集团有限公司 16.00 13.50 14.50 16.00 15.40

5 江苏新时代工程科技集团有限公司 16.00 12.40 12.90 15.60 13.10

6 中安建设安装集团有限公司 12.00 13.20 13.90 14.20 13.40

8、拟定中标人: 北京市设备安装工程集团有限公司

9、公示起止时间: 2024/4/28 起,至 2024/5/6

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京浦口科创投资集团有限公司

招标代理: 江苏东宇工程咨询有限公司

招标人联系人: 郎工

招标代理联系人: 孙波

招标人联系电话: 查看完整信息

招标代理联系电话: 查看完整信息

招标人地址: 南京海峡两岸科技工业园台中路99-321号

招标代理地址: 南京市江宁区胜太东路8号同曦鸣城商务楼A8栋310室

免费查看最新招中标信息