当前位置:首页 > 正文

(南部新城)南京中芬合作交流中心智能化工程二标段

  • 2024-04-30

项目名称: (南部新城)南京中芬合作交流中心智能化工程二标段

项目编号: ANB210007

招标公司: 南京南部新城会展中心发展有限公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 江苏东大金智信息系统有限公司

采购标的物: 智能化工程

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ANB210007-13SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 综合评分法

, 南京南部新城会展中心发展有限公司 的 南京中芬合作交流中心智能化工程二标段 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏东大金智信息系统有限公司 盛云科技有限公司 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司

企业资质等级 电子与智能化工程一级 电子与智能化工程一级 电子与智能化工程一级

投标报价(万元) 3025.793873 2903.000523 3020.006699

项目负责人 何桂宏 茆志祥 张二创

项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级

项目负责人证书编号 苏查看完整信息00078 云查看完整信息03682 苏查看完整信息04658

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏东大金智信息系统有限公司

资格预审得分 96.50

企业 资审业绩 雪峰科技研发中心信息化工程;;

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第二名 盛云科技有限公司

资格预审得分 97.37

企业 资审业绩 南京国际博览中心三期项目智能化工程;;

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第三名 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司

资格预审得分 96.17

企业 资审业绩 栖霞区妇幼保健院项目施工总承包工程(智能化)专业分包;;

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注

思创数码科技股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金

朗高科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 (无)

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

1 江苏东大金智信息系统有限公司 0.00 4.42 74.83 0.00 16.10 95.35

2 盛云科技有限公司 0.00 4.34 74.32 0.00 16.00 94.66

3 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 0.00 4.20 75.00 0.00 15.30 94.50

4 南京熊猫信息产业有限公司 0.00 5.08 71.61 0.00 16.00 92.69

5 中电鸿信信息科技有限公司 0.00 4.27 71.02 0.00 16.70 91.99

6 银江技术股份有限公司 0.00 4.20 70.82 0.00 15.80 90.82

7 苏州中亿丰科技有限公司 0.00 4.24 70.77 0.00 15.20 90.21

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 江苏东大金智信息系统有限公司 16.80 15.30 15.00 15.60 18.00

2 苏州中亿丰科技有限公司 15.00 15.00 15.30 15.60 15.60

3 银江技术股份有限公司 15.90 14.40 15.90 16.80 15.90

4 中电鸿信信息科技有限公司 17.40 15.60 15.90 16.80 16.80

5 南京熊猫信息产业有限公司 17.10 12.90 15.90 15.60 16.80

6 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 15.30 15.00 15.30 15.30 15.90

7 盛云科技有限公司 15.90 15.30 15.90 15.30 17.10

8、拟定中标人: 江苏东大金智信息系统有限公司

9、公示起止时间: 2024/4/30 起,至 2024/5/8

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京南部新城会展中心发展有限公司

招标代理: 南京建淳造价师事务所有限公司

招标人联系人: 丁工

招标代理联系人: 张芳

招标人联系电话: 查看完整信息

招标代理联系电话: 1851975061

招标人地址: 南京市秦淮区大明路599号

招标代理地址: 南京市江东中路186-1号7楼701室

免费查看最新招中标信息