当前位置:首页 > 正文

(江宁分中心)南京市江宁区谷里街道纬三路建设工程项目谷里街道纬三路(牛首大道至经四路段)施工

  • 2024-06-11

项目名称: (江宁分中心)南京市江宁区谷里街道纬三路建设工程项目谷里街道纬三路(牛首大道至经四路段)施工

项目编号: BJN240105

招标公司: 南京市江宁区人民政府谷里街道办事处

来源: 南京政府采购网

中标公司: 江苏君庆建设工程有限公司

采购标的物: 工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BJN240105-01SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法

, 南京市江宁区人民政府谷里街道办事处 的 南京市江宁区谷里街道纬三路建设工程项目谷里街道纬三路(牛首大道至经四路段)施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏君庆建设工程有限公司 江苏启奥建设工程有限公司 江苏仁厚建设工程有限公司

企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包贰级,建筑工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(万元) 616.448705 616.465800 616.356124

项目负责人 吕香香 王海余 章玉

项目负责人资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级

项目负责人证书编号 苏232212126076 苏232212106546 苏232191915206

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏君庆建设工程有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第二名 江苏启奥建设工程有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第三名 江苏仁厚建设工程有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

南京景冠园林建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符招标文件要求。

扬州三信建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符招标文件要求。

南京路发建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过。

济南普利供水工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标文件中未提供资质扫描件。

江苏梦飞建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求

江苏民生建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符招标文件要求。

南京言熹建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过

扬州天达建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求。

南京众鑫建设科技发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过。

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

8、拟定中标人: 江苏君庆建设工程有限公司

9、公示起止时间: 2024/6/11 起,至 2024/6/14

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京市江宁区人民政府谷里街道办事处

招标代理: 南京美田工程项目管理有限公司

招标人联系人: 程路林

招标代理联系人: 刘福

招标人联系电话: 查看完整信息

招标代理联系电话: 查看完整信息

招标人地址: 南京市江宁区谷里街道牛首大道68号

招标代理地址: 南京市江宁区东山街道天印大道700号东山总部商务园

免费查看最新招中标信息