当前位置:首页 > 正文

(南部新城)南京中芬合作交流中心02栋塔楼幕墙工程

  • 2024-06-18

项目名称: (南部新城)南京中芬合作交流中心02栋塔楼幕墙工程

项目编号: ANB210007-04SG

招标公司: 南京中芬合作交流中心

来源: 南京政府采购网

中标公司: 南京金中建幕墙装饰有限公司

采购标的物: 幕墙工程

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ANB210007-04SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 综合评分法

, 南京南部新城会展中心发展有限公司 的 南京中芬合作交流中心02栋塔楼幕墙工程 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 南京金中建幕墙装饰有限公司 广东世纪达建设集团有限公司 苏州柯利达装饰股份有限公司

企业资质等级 建筑幕墙工程一级 建筑幕墙工程一级 建筑幕墙工程一级

投标报价(万元) 10099.183879 10109.286843 10039.445921

项目负责人 彭超 杨道惟 黄亚锋

项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级

项目负责人证书编号 00411737 粤查看完整信息02162 苏查看完整信息06596

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京金中建幕墙装饰有限公司

资格预审得分 98.83

企业 资审业绩 招商银行南京分行招银大厦项目幕墙施工;南京鼓楼创新广场项目幕墙工程;;

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第二名 广东世纪达建设集团有限公司

资格预审得分 98.17

企业 资审业绩 金融城二期西区幕墙施工一标段;NO.2008G25金融城地块项目金融城幕墙九标段(9#楼、裙楼、、9-10#楼连廊、咖啡馆(东)、9-1#天桥);;

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第三名 苏州柯利达装饰股份有限公司

资格预审得分 97.94

企业 资审业绩 苏州中心广场项目幕墙工程(二标段);天都大厦幕墙工程;;

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注

深圳市博大建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求递交投标保证金

中建不二幕墙装饰有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求递交投标保证金

沈阳远大铝业工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未交保证金

中建深圳装饰有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求递交投标保证金

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 (无)

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

1 南京金中建幕墙装饰有限公司 0.00 5.89 72.67 0.00 17.52 96.08

2 浙江亚厦幕墙有限公司 0.00 5.35 72.48 0.00 17.42 95.25

3 广东世纪达建设集团有限公司 0.00 4.99 72.57 0.00 17.20 94.76

4 苏州柯利达装饰股份有限公司 0.00 3.97 73.22 0.00 16.98 94.17

5 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 0.00 4.07 71.34 0.00 16.18 91.59

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

1 浙江亚厦幕墙有限公司 17.60 16.00 16.40 17.80 17.50 17.80 17.80

2 广东世纪达建设集团有限公司 17.10 16.20 16.20 17.80 17.30 17.80 17.80

3 南京金中建幕墙装饰有限公司 17.20 17.20 16.60 17.80 17.60 17.80 17.80

4 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 17.10 16.40 16.40 18.00 15.20 15.30 15.30

5 苏州柯利达装饰股份有限公司 16.80 15.80 16.00 16.50 17.80 17.80 17.80

8、拟定中标人: 南京金中建幕墙装饰有限公司

9、公示起止时间: 2022/4/7 起,至 2022/4/11

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话: 查看完整信息 招标代理联系电话: 查看完整信息

招标人地址: 南京市秦淮区大明路599号 招标代理地址: 南京市江东中路186-1号7楼701室

免费查看最新招中标信息