(雨花台区)潘窑征收安置房(经济适用房)项目C地块居配电设计
- 2023-05-04
项目名称: (雨花台区)潘窑征收安置房(经济适用房)项目C地块居配电设计
招标公司: 南京雨花建设发展有限公司
来源: 南京政府采购网
中标公司: 苏邑设计集团有限公司
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: AYH190114-12FG
标段类别: 设计 ; 评分办法: 综合评分法
, 南京雨花建设发展有限公司 的 潘窑征收安置房(经济适用房)项目C地块居配电设计 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
| | 1、中标候选人排序名单
---
| | | | | | | | | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---
| 第一名 | 第二名 | 第三名
中标候选人名称 | 苏邑设计集团有限公司 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 南京积厚电力设计有限公司
企业资质等级 | 电力行业送电工程丙级,电力行业变电工程丙级 | 电力行业变电工程乙级,电力行业送电工程乙级 | 电力行业变电工程丙级,电力行业送电工程丙级
投标报价(万元) | 143.500000 | 143.000000 | 140.000000
项目负责人 | 吴光辉 | 孙敬 | 徐金辉
项目负责人资质等级 | | |
项目负责人证书编号 | | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 苏邑设计集团有限公司
---|---
资格预审得分 |
企业 | 资审业绩 |
评分业绩 | 沿江街道润泰花园保障房四期项目居配电工程与外线接入工程设计
奖 项 |
项目负责人 | 资审业绩 |
评分业绩 | 葛塘5号、6号地块一期经济适用房(拆迁安置房)项目B区居配电设计
奖 项 |
第二名 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司
资格预审得分 |
企业 | 资审业绩 |
评分业绩 | 绿洲机械厂东侧地块保障房项目居配电工程设计
奖 项 |
项目负责人 | 资审业绩 |
评分业绩 | 南京市栖霞区西岗果牧场保障房(经济适用房)项目一期居配电设计
奖 项 |
第三名 | 南京积厚电力设计有限公司
资格预审得分 |
企业 | 资审业绩 |
评分业绩 | 江宁区淳化街道新市镇建设PPP项目安置房二期居配电工程设计
奖 项 |
项目负责人 | 资审业绩 |
评分业绩 |
奖 项 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
| 单位名称 | 理由 | 具体原因
江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 未提交项目负责人劳动合同 |
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务 | 技术 | 最终总得分
---|---|---|---|---
1 | 苏邑设计集团有限公司 | 48.97 | 49.60 | 98.57
2 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 48.98 | 45.50 | 94.48
3 | 南京积厚电力设计有限公司 | 20.56 | 42.20 | 62.76
4 | 江苏信国电力科技有限公司 | 12.89 | 41.20 | 54.09
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G
---|---|---|---|---|---|---|---|---
1 | 南京积厚电力设计有限公司 | 42.00 | 41.00 | 28.50 | 40.00 | 44.00 | 46.50 | 44.00
2 | 苏邑设计集团有限公司 | 49.50 | 49.50 | 50.00 | 49.50 | 48.50 | 50.00 | 49.50
3 | 江苏信国电力科技有限公司 | 40.00 | 40.00 | 35.00 | 39.00 | 44.00 | 45.00 | 43.00
4 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 46.50 | 46.50 | 40.50 | 45.00 | 45.50 | 50.00 | 44.00
8、拟定中标人: 苏邑设计集团有限公司
9、公示起止时间: 2022/11/17 起,至 2022/11/21
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话: 查看完整信息 招标代理联系电话: 查看完整信息-8044
招标人地址: 南京市雨花台区安德门大街9-28号 招标代理地址: 南京市建邺区嘉陵江东街18号1栋8楼