当前位置:首页 > 正文

南京雨花新城发展有限公司(雨花台区)纬四路建设工程施工

  • 2024-07-04

项目名称: (雨花台区)纬四路建设工程施工

项目编号: BYH240001-02SG

招标公司: 南京雨花新城发展有限公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 高岚建工有限公司

采购标的物: 工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BYH240001-02SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法

, 南京雨花新城发展有限公司(代建单位:南京雨花建设发展有限公司) 的 纬四路建设工程施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 高岚建工有限公司 徽春建工集团有限公司 江苏信国建设工程有限公司

企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(万元) 1032.451202 1032.528255 1033.156972

项目负责人 陈保殿 周旭东 邢世遗

项目负责人资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级

项目负责人证书编号 苏232171901518 皖234152029602 01754681

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 高岚建工有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 浦口区浦欣家园四期保障房项目道路、室外附属及配套工程

评分业绩

奖 项

第二名 徽春建工集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 潜山市源潭镇建园路三期白加黑改造项目

评分业绩

奖 项

第三名 江苏信国建设工程有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 高淳区东坝街道荆东路改造工程项目施工

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

方圆建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符

江苏建坤建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符

江苏通业建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供信用中国网页截图

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

8、拟定中标人: 高岚建工有限公司

9、公示起止时间: 2024/7/4 起,至 2024/7/8

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京雨花新城发展有限公司

招标代理: 建银工程咨询有限责任公司

招标人联系人: 史晨丽

招标代理联系人: 汪军红

招标人联系电话: 查看完整信息

招标代理联系电话: 查看完整信息查看完整信息

招标人地址: 南京市雨花台区安德门大街9-28号

招标代理地址: 南京市建邺区泰山路189号万得大厦B栋16楼

免费查看最新招中标信息