当前位置:首页 > 正文

(市交易中心)嘉麟楼建筑维护 、环境提升项目施工

  • 2024-07-10

项目名称: (市交易中心)嘉麟楼建筑维护 、环境提升项目施工

招标公司: 南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 江苏京川建设有限公司

采购标的物: 工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ANJ220130-01SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 综合评分法

, 南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司 的 嘉麟楼建筑维护 、环境提升项目施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏京川建设有限公司 江苏省东海建设集团有限公司 南京全力建设有限公司

企业资质等级 建筑工程二级 建筑工程一级 建筑工程二级

投标报价(万元) 1194.961247 1173.988666 1174.837751

项目负责人 陈卉娟 赵飞 张先力

项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级

项目负责人证书编号 00666157 苏查看完整信息09408 苏查看完整信息08098

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏京川建设有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 江苏智能智造双创园4#、6#、7#办公楼抗震加固及改造出新工程;

评分业绩

奖 项

第二名 江苏省东海建设集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 市级机关医院综合楼改造项目施工;

评分业绩

奖 项

第三名 南京全力建设有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 1#数据中心、2#宿舍楼及连廊等加固、装修、改造工程;

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

江西双德建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师证书个人签名未签。

江苏溧阳建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理业绩不符合招标文件要求。

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

1 江苏京川建设有限公司 0.00 4.20 77.52 0.00 15.39 97.11

2 江苏省东海建设集团有限公司 0.00 6.00 77.26 0.00 13.47 96.73

3 南京全力建设有限公司 0.00 4.47 77.31 0.00 14.27 96.05

4 南京新筑加固工程有限公司 0.00 3.84 76.03 0.00 14.55 94.42

5 江苏中谊抗震工程股份有限公司 0.00 4.20 77.01 0.00 12.80 94.01

6 北京首华建设经营有限公司 0.00 4.20 75.66 0.00 12.80 92.66

7 江苏联发建设工程有限公司 0.00 4.81 68.53 0.00 12.53 85.87

8 乔爵实业有限公司 0.00 4.17 67.27 0.00 13.80 85.24

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 江苏省东海建设集团有限公司 14.00 12.80 13.80 15.40 12.80

2 江苏京川建设有限公司 16.00 15.00 15.40 13.80 15.60

3 江苏联发建设工程有限公司 12.60 12.60 13.00 13.00 11.60

4 北京首华建设经营有限公司 13.00 12.20 12.80 13.00 12.00

5 南京全力建设有限公司 14.60 15.00 15.00 13.00 13.60

6 乔爵实业有限公司 13.80 13.20 14.40 15.60 12.60

7 江苏中谊抗震工程股份有限公司 13.00 13.00 12.80 13.20 11.60

8 南京新筑加固工程有限公司 14.40 14.80 15.80 14.00 14.20

8、拟定中标人: 江苏京川建设有限公司

9、公示起止时间: 2022/5/7 起,至 2022/5/10

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话: 查看完整信息-801 招标代理联系电话: 查看完整信息-801

招标人地址: 南京市建邺区江山大街70号 招标代理地址: 南京市建邺区南湖路58号南苑大厦12楼

免费查看最新招中标信息