(江北新区)南京江北新材料科技园封闭化管理建设一期工程赵桥河路东延工程设计
- 2024-07-11
项目名称: (江北新区)南京江北新材料科技园封闭化管理建设一期工程赵桥河路东延工程设计
招标公司: 南京江北新材料科技园
来源: 南京政府采购网
中标公司: 苏邑设计集团有限公司
采购标的物: 工程建设项目
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: BJB200230-05FG
标段类别: 设计 ; 评分办法: 综合评分法
, 南京江北新区化工产业转型发展有限公司 的 南京江北新材料科技园封闭化管理建设一期工程赵桥河路东延工程设计 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏邑设计集团有限公司 江苏中设集团股份有限公司 中国市政工程华北设计研究总院有限公司
企业资质等级
投标报价(万元) 59.860000 59.200000 59.850000
项目负责人 冯学俊 杨震宇 朱晓东
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
2、中标候选人资格审查信息
第一名 苏邑设计集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 麒麟路西延建设工程设计;西春路、云密路、山庄路过绕城公路通道建设工程勘察设计
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 板桥绿洲南路经济适用房二期项目振凤路南延、E线道路建设
奖 项
第二名 江苏中设集团股份有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 三让路(鸿庆路一中庆路)道路工程勘察设计;锡钢地区金城路南侧地块周边道路工程(一期)勘察设计。
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 静宁工业园区西街西路、寺山东二路道路及给排水工程
奖 项
第三名 中国市政工程华北设计研究总院有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 东盟产业城发债区市政道路及配套设施建设项目(四标段);海棠湾A8片区路网市政道路工程三期
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 阜平县城区市政道路基础设施建设项目苍山东路道路工程设计
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 未提交投标保证金确认函
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 (无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 商务 技术 最终总得分
1 苏邑设计集团有限公司 49.99 48.33 98.32
2 江苏中设集团股份有限公司 49.79 47.33 97.12
3 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 48.00 41.33 89.33
4 江苏交科交通设计研究院有限公司 37.89 40.17 78.06
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 苏邑设计集团有限公司 48.00 43.50 49.00 50.00 48.00
2 江苏中设集团股份有限公司 45.50 50.00 48.00 41.00 48.50
3 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 41.00 41.00 42.00 36.50 42.50
4 江苏交科交通设计研究院有限公司 41.00 37.00 42.50 36.50 44.00
8、拟定中标人: 苏邑设计集团有限公司
9、公示起止时间: 2022/5/10 起,至 2022/5/13
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话: 查看完整信息 招标代理联系电话: 查看完整信息
招标人地址: 南京市六合区方水路168号 招标代理地址: 南京市建邺区中新大道仁恒置地广场B座5层