当前位置:首页 > 正文

南京景汇建设有限责任公司(秦淮区)双龙产业园出新改造工程施工

  • 2024-07-29

项目名称: (秦淮区)双龙产业园出新改造工程施工

招标公司: 南京景汇建设有限责任公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 江苏邗建集团有限公司

采购标的物: 工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AQH210003-06SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 综合评分法

, 南京景汇建设有限责任公司 的 双龙产业园出新改造工程施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏邗建集团有限公司 南通建工集团股份有限公司 通州建总集团有限公司

企业资质等级 建筑工程特级 建筑工程特级 建筑工程特级

投标报价(万元) 10202.362880 10423.601782 10401.540311

项目负责人 汤林智 吴勇骥 曹剑清

项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级

项目负责人证书编号 00252082 苏查看完整信息06413 苏查看完整信息06685

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏邗建集团有限公司

资格预审得分 97.73

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 明城墙沿线环境综合整治工程(东水关至武定门段)施工;;

评分业绩

奖 项

第二名 南通建工集团股份有限公司

资格预审得分 96.34

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 狮山街道动迁小区综合改造工程二标;;

评分业绩

奖 项

第三名 通州建总集团有限公司

资格预审得分 96.80

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 明城墙沿线环境综合整治工程(武定门至中华门段)施工;;

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注

中建安装集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提交投标保证金

江苏省建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提交投标保证金

江苏省建筑工程集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提交投标保证金

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 (无)

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

1 江苏邗建集团有限公司 0.00 6.00 74.70 0.00 16.74 97.44

2 南通建工集团股份有限公司 0.00 5.91 72.72 0.00 16.64 95.27

3 通州建总集团有限公司 0.00 6.00 72.92 0.00 14.93 93.85

4 中建八局第三建设有限公司 0.00 6.00 72.04 0.00 15.72 93.76

5 中建三局集团有限公司 0.00 5.95 72.52 0.00 14.91 93.38

6 中亿丰建设集团股份有限公司 0.00 5.15 73.17 0.00 14.47 92.79

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 通州建总集团有限公司 15.50 15.30 15.40 13.70 14.60

2 中建三局集团有限公司 15.50 15.30 14.80 13.70 14.80

3 江苏邗建集团有限公司 16.50 17.50 17.80 15.90 15.70

4 南通建工集团股份有限公司 16.10 17.30 17.50 16.70 16.20

5 中建八局第三建设有限公司 16.20 17.10 15.80 14.90 14.90

6 中亿丰建设集团股份有限公司 14.90 14.80 14.90 13.30 14.40

8、拟定中标人: 江苏邗建集团有限公司

9、公示起止时间: 2022/6/13 起,至 2022/6/16

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话: 02584557467 招标代理联系电话: 查看完整信息-6002、查看完整信息

招标人地址: 南京市秦淮区长白街56-1号 招标代理地址: 南京市鼓楼区中山路99号12层1212室

免费查看最新招中标信息