南京溪语通途置业有限公司电梯采购中标候选人公示
- 2023-05-10
项目名称: 电梯采购中标候选人公示
项目编号: NJHW-230029-1a
招标公司: 南京溪语通途置业有限公司
来源: 南京政府采购网
中标公司: 蒂升电梯(中国)有限公司
采购标的物: 电梯
NO.2022G54地块项目电梯采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京溪语通途置业有限公司NO.2022G54地块项目电梯采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: NJHW-230029-1a
2.标段名称: 电梯采购
3.评标办法: 综合评估法
二、中标候选人名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称
蒂升电梯(中国)有限公司 奥的斯机电电梯有限公司 上海三菱电梯有限公司
评审总分
99.16 95.55 95.14
投标报价(万元)
398.006000 415.000000 423.000000
交货期(日历日)
设计联络完成后90天。 设计联络完成后90天 设计联络完成后90天
质量
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人
姓名 / / /
证书名称 不作要求 不作要求 不作要求
证书编号 不作要求 不作要求 不作要求
资格能力条件
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称
依据
迅达(中国)电梯有限公司 未提供资格预审承诺书
华升富士达电梯有限公司 未提供项目负责人社保证明
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名
蒂升电梯(中国)有限公司
资审业绩 项目名称 奥体新城社区中心电梯
买方名称 南京奥体建设开发有限责任公司
合同金额 972.0290万元
评分业绩 项目名称 天辰府项目电梯设备采购及相关服务项目
买方名称 盐城城投国强置业有限公司
合同金额 934.8万元
项目名称 京东智慧城项目电梯设备采购、安装及维保工程
买方名称 江苏泽辰贸易有限公司
合同金额 3298万元
第二名
奥的斯机电电梯有限公司
资审业绩 项目名称 浙江大学校友企业总部经济园二期项目
买方名称 浙江省建工集团有限公司
合同金额 27937707.1元
评分业绩 项目名称 丰台区看丹村回迁安置住宅工程一标段电梯工程
买方名称 中铁城建集团有限公司
合同金额 27537665.35元
项目名称 瑞马大都会
买方名称 济宁瑞华置业有限公司
合同金额 5590600
第三名
上海三菱电梯有限公司
资审业绩 项目名称 液晶谷保障房二期
买方名称 南京栖霞建设集团有限公司
合同金额 1680万
评分业绩 项目名称 太原地铁二号线项目
买方名称 中铁电气化局集团北京电气化工程有限公司
合同金额 6057.344万
项目名称 无锡地铁3号线项目
买方名称 无锡地铁集团有限公司
合同金额 1943.1920万
五、中标候选人提供的信用信息
第一名
蒂升电梯(中国)有限公司
资审信用信息 附件1
评分信用信息 附件1
第二名
奥的斯机电电梯有限公司
资审信用信息 附件1
评分信用信息 附件1
第三名
上海三菱电梯有限公司
资审信用信息 附件1
评分信用信息 附件1
六、公示起止时间
2023年05月10日 - 2023年05月15日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-88055553 ,招标代理联系电话:18066034007
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。