当前位置:首页 > 正文

南京市政工程有限公司(鼓楼区)青云巷10号翻建工程拆除施工

  • 2024-08-21

项目名称: (鼓楼区)青云巷10号翻建工程拆除施工

项目编号: AGL240022

招标公司: 南京市政工程有限公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 江苏圣秀建筑科技有限公司

采购标的物: 工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AGL240022-01SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法

, 南京市政工程有限公司 的 青云巷10号翻建工程拆除施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏圣秀建筑科技有限公司 泰美建设集团有限公司 江苏宏诺园林工程有限公司

企业资质等级 建筑工程施工总承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包壹级,市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级

投标报价(万元) 100.499176 100.503137 100.195574

项目负责人 沈继艳 陈向欣 郝盈盈

项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程二级;市政公用工程二级 建筑工程二级

项目负责人证书编号 苏232151711378 冀2查看完整信息;冀2查看完整信息 苏232212133270

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏圣秀建筑科技有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第二名 泰美建设集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

第三名 江苏宏诺园林工程有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

江苏白兔建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾运输及资源化处置能力证明材料。

南京市江宁区江宁建筑工程有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。

江苏乐骋建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。

南京腾阁建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过

江苏攀荣建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求

江苏峻巍建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。

南京润棠环境科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。

福建省湖盛满建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求

福建省凡澈建设发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。

江苏业超建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。

南京萃丰建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求

江苏中攀建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求

南京润晟建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。

南京华垒建筑安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求

南京领航建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求

南京鑫智竣建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。

广西天合建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化处置能力证明材料。

南京中六建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建筑垃圾资源化运输及处置能力证明材料。

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

8、拟定中标人: 江苏圣秀建筑科技有限公司

9、公示起止时间: 2024/8/21 起,至 2024/8/26

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京市政工程有限公司

招标代理: 南京城市建设管理集团有限公司

招标人联系人: 彭俊

招标代理联系人: 刘佳

招标人联系电话: 查看完整信息

招标代理联系电话: 查看完整信息

招标人地址: 南京市雨花台区应天大街669号

招标代理地址: 南京市建邺区应天大街927号

免费查看最新招中标信息