当前位置:首页 > 正文

南京雨花建设发展有限公司(雨花台区)尤家凹3号安置房项目勘察

  • 2024-09-03

项目名称: (雨花台区)尤家凹3号安置房项目勘察

项目编号: AYH240010-02FG

招标公司: 南京雨花建设发展有限公司

来源: 南京政府采购网

中标公司: 中兵勘察设计研究院有限公司

采购标的物: 工程建设项目

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AYH240010-02FG

标段类别: 勘察 ; 评分办法: 综合评分法

, 南京雨花建设发展有限公司 的 尤家凹3号安置房项目勘察 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 中兵勘察设计研究院有限公司 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 江苏省地质工程勘察院

企业资质等级 工程勘察综合类甲级;劳务类工程钻探 工程勘察综合类甲级 工程勘察综合类甲级

投标报价(万元) 84.255500 81.200000 83.200000

项目负责人 杨振奎 黄溯航 张安银

项目负责人资质等级

项目负责人证书编号

2、中标候选人资格审查信息

第一名 中兵勘察设计研究院有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 江北新区智慧城市管理中心勘察

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩 大兴区旧宫镇南街地区棚户区改造回迁安置房项目(勘察)

奖 项

第二名 北京城建勘测设计研究院有限责任公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 云溪华庭项目勘察服务

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩 尚湾君樾府项目工程勘察

奖 项

第三名 江苏省地质工程勘察院

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 南京汤山汤东片区棚户区改造项目

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩 南京北站枢纽经济区拆迁安置房工程项目C、D、E、F地块勘察

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

江苏南京地质工程勘察院 信用中国截图未加盖公章

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 商务 技术 最终总得分

1 中兵勘察设计研究院有限公司 76.90 22.17 99.07

2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 76.68 22.20 98.88

3 江苏省地质工程勘察院 76.92 21.93 98.85

序号 单位名称 投标报价 项目组织管理机构 业绩 奖项及其他 技术方案 总分

1 中兵勘察设计研究院有限公司 53.90 12.00 6.00 5.00 22.17 99.07

2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 53.68 12.00 6.00 5.00 22.20 98.88

3 江苏省地质工程勘察院 53.92 12.00 6.00 5.00 21.93 98.85

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 中兵勘察设计研究院有限公司 21.50 23.00 22.50 20.50 22.50

2 江苏省地质工程勘察院 21.60 22.20 22.00 20.90 22.50

3 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 22.20 22.20 22.20 22.40 20.70

8、拟定中标人: 中兵勘察设计研究院有限公司

9、公示起止时间: 2024/9/3 起,至 2024/9/6

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京雨花建设发展有限公司

招标代理: 南京雨顺丰华工程科技咨询股份有限公司

招标人联系人: 史晨丽

招标代理联系人: 朱剑堃

招标人联系电话: 025-58995733

招标代理联系电话: 17372250294

招标人地址: 南京市安德门大街9-28号

招标代理地址: 南京市雨花台区安德门大街32号紫悦广场1幢202-207室

免费查看最新招中标信息