当前位置:首页 > 正文

(江宁分中心)高亮度硅基微显示屏生产项目10kV变配电工程

  • 2024-10-16

项目名称: (江宁分中心)高亮度硅基微显示屏生产项目10kV变配电工程

项目编号: AJN240139

招标公司: 南京国兆光电科技有限公司

来源: 南京政府采购网

采购标的物: 10KV变配电工程

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJN240139-03SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 综合评分法

, 南京国兆光电科技有限公司 的 高亮度硅基微显示屏生产项目10kV变配电工程 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏川能电力实业有限公司 江苏晋能建设有限公司 和远电力建设有限公司

企业资质等级 电力工程施工总承包叁级 电力工程施工总承包贰级 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级

投标报价(万元) 888.033129 898.000074 891.781528

项目负责人 舒友良 杨凤 程琴

项目负责人资质等级 机电工程二级 机电工程一级 机电工程一级

项目负责人证书编号 苏232141504453 苏查看完整信息04023 苏查看完整信息05581

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏川能电力实业有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 诺唯赞*新建12500千伏安用于生产mRNA疫苗的核心酶开发及产业化项目20kV变配电电力工程施工

评分业绩

奖 项

第二名 江苏晋能建设有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 小汤片区经济适用房(拆迁安置房)项目居配电土建工程

评分业绩

奖 项

第三名 和远电力建设有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 南京NO. 2021G78项目电力工程

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注

江苏华恒电气有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 该评分点出现单位名称等,不符合招标文件暗标的规定

南京迈皋桥水电工程有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 该评分点出现单位名称等,不符合招标文件暗标要求

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

江苏常凯建设发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(业绩金额不符合要求)

安徽北辰能源工程技术有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供有效期内的项目经理注册建造师证书

山东恒瑞德电力设备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目经理劳动合同

南通中远电力工程设计有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(竣工验收证明材料只有三方盖章,不符合要求)

南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 被南京市江宁区暂停投标资格,并在暂停期内。

金慧源电力集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供有效的项目经理注册建造师证书

南京开关厂股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(竣工验收证明材料只有两方盖章,不符合要求)

南京茂力水电安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(竣工验收证明材料只有三方盖章,不符合要求) ;未提供符合招标文件要求的电力许可资质证书。

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

1 江苏川能电力实业有限公司 0.00 4.20 77.28 0.00 15.60 97.08

2 江苏晋能建设有限公司 0.00 4.20 77.95 0.00 14.80 96.95

3 和远电力建设有限公司 0.00 4.20 77.53 0.00 14.04 95.77

4 江苏希源电力建设有限公司 0.00 4.20 77.67 0.00 13.67 95.54

5 江苏太平电力建设集团有限公司 0.00 4.27 77.52 0.00 13.57 95.36

6 南京和源电力实业有限公司 0.00 4.20 77.63 0.00 13.47 95.30

7 南京凯源电力安装工程有限公司 0.00 4.20 77.22 0.00 13.74 95.16

8 江苏华众科电力科技有限公司 0.00 4.20 76.09 0.00 14.63 94.92

9 江苏暨阳电力科技发展有限公司 0.00 4.20 76.35 0.00 14.03 94.58

10 宇超电力股份有限公司 0.00 4.20 75.77 0.00 14.23 94.20

11 江苏国瑞建设工程有限公司 0.00 3.78 75.64 0.00 14.77 94.19

12 江苏颐和电力科技有限公司 0.00 4.20 74.04 0.00 15.00 93.24

13 江苏劲驰电力工程有限公司 0.00 4.16 74.22 0.00 14.17 92.55

14 南京新唐电力工程有限公司 0.00 4.24 74.49 0.00 13.67 92.40

15 南京友成电力工程有限公司 0.00 4.20 74.13 0.00 12.94 91.27

16 湖南湘中输变电建设有限公司 0.00 4.20 73.00 0.00 13.94 91.14

17 南京合纵电力实业有限公司 0.00 4.16 71.67 0.00 13.83 89.66

18 南京明夏市政工程有限公司 0.00 3.78 71.75 0.00 13.47 89.00

19 江苏上元正信电力发展建设有限公司 0.00 4.20 69.68 0.00 13.00 86.88

20 阿修电力科技集团有限公司 0.00 4.20 62.98 0.00 13.84 81.02

21 江苏中浩电力工程有限公司 0.00 4.20 62.93 0.00 13.13 80.26

22 江苏省工业设备安装集团有限公司 0.00 4.11 63.04 0.00 13.07 80.22

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 江苏太平电力建设集团有限公司 12.80 14.60 14.00 12.80 14.20

2 阿修电力科技集团有限公司 13.10 14.40 14.00 12.80 14.40

3 江苏暨阳电力科技发展有限公司 13.20 14.70 14.80 12.80 14.40

4 南京明夏市政工程有限公司 12.80 14.20 13.70 12.80 14.10

5 宇超电力股份有限公司 13.30 14.60 14.50 13.60 15.00

6 江苏川能电力实业有限公司 14.90 16.00 14.60 15.60 16.00

7 南京凯源电力安装工程有限公司 12.80 14.40 14.00 12.80 14.40

8 江苏中浩电力工程有限公司 13.00 14.20 13.10 12.80 13.30

9 江苏希源电力建设有限公司 13.30 14.40 13.60 12.80 14.10

10 南京新唐电力工程有限公司 13.40 14.20 13.70 12.80 14.40

11 江苏省工业设备安装集团有限公司 12.80 14.70 13.40 12.80 13.00

12 江苏华众科电力科技有限公司 13.70 16.00 13.70 14.20 15.40

13 湖南湘中输变电建设有限公司 13.70 14.90 14.00 12.80 14.40

14 江苏颐和电力科技有限公司 14.20 16.00 14.30 14.40 15.80

15 南京合纵电力实业有限公司 13.30 14.50 14.30 12.80 14.20

16 和远电力建设有限公司 13.10 14.90 14.30 13.10 14.70

17 南京友成电力工程有限公司 12.80 14.10 12.90 12.30 13.40

18 南京和源电力实业有限公司 13.10 14.10 13.40 12.80 14.20

19 江苏国瑞建设工程有限公司 14.60 14.60 15.30 13.10 15.50

20 江苏晋能建设有限公司 13.80 16.00 14.00 14.20 15.80

21 江苏上元正信电力发展建设有限公司 13.10 13.30 12.60 12.00 14.20

22 江苏劲驰电力工程有限公司 13.60 14.90 15.10 12.80 14.40

8、拟定中标人: 江苏川能电力实业有限公司

9、公示起止时间: 2024/10/16 起,至 2024/10/21

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京国兆光电科技有限公司

招标代理: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司

招标人联系人: 马金阳

招标代理联系人: 张斌

招标人联系电话: 查看完整信息

招标代理联系电话: 查看完整信息

招标人地址: 南京市江宁开发区迎翠路7号1幢二层中关村软件园202房间(江宁开发区)

招标代理地址: 南京市云龙山路56号大唐科技大厦A座第14层、15层

免费查看最新招中标信息