(六合分中心)六合(金牛湖)G63地块项目电力管线工程
- 2023-06-13
项目名称: (六合分中心)六合(金牛湖)G63地块项目电力管线工程
招标公司: 南京六合金棠邑居开发有限公司
来源: 南京政府采购网
中标公司: 江苏振淳电力工程有限公司
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: ALH210095-12SG
标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法
, 南京六合金棠邑居开发有限公司 的 六合(金牛湖)G63地块项目电力管线工程 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏振淳电力工程有限公司 南京宏淳水电安装工程有限公司 常州华科电力建设有限公司
企业资质等级 电力工程施工总承包叁级 输变电工程专业承包叁级 输变电工程专业承包叁级
投标报价(万元) 434.018108 434.518082 432.366671
项目负责人 邢军 马芝婷 刘建春
项目负责人资质等级 机电工程二级 机电工程二级 机电工程二级
项目负责人证书编号 苏232212159200 苏232212101601 苏232141504779
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏振淳电力工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 NO.2017G71地块房地产开发项目变配电设备采购;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 南京宏淳水电安装工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 矿中地产南京有限公司NO.2019G82地块居配电、外线接入、受电工程电力施工总承包项目;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 常州华科电力建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 新城璞樾门第(光华路北侧、采菱支路东侧)10kV居配工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏志诚送变电工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未缴纳投标保证金。。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏希源电力建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不合格
江苏奕宸建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目经理身份证
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏振淳电力工程有限公司
9、公示起止时间: 2022/12/9 起,至 2022/12/12
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话: 025-57656666 招标代理联系电话: 15105149905
招标人地址: 南京市六合区金牛湖街道八百大道224号 招标代理地址: 南京市江宁区胜太东路8号同曦鸣城A9幢301-305室(江宁开发区)